08 сентября 2018 г.

Акция: "Живая стена!"

8 сентября педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в акции: "Живая стена." Данная акция, посвящена годовщине победы над водной стихией, проводится в честь спасателей, добровольцев, военнослужащих, которые спасли город от крупномасштабного наводнения 2013 года.

В сентябре 2013 года, когда гребень паводка подошел к городу Юности, поднялся сильный ветер, перебрасывающий волны через защитную насыпь на Мылкинской дамбе, военнослужащие, спасатели и добровольцы со всего региона в течение нескольких суток удерживали волны с помощью брезентового перекрытия буквально голыми руками, стоя на дамбе «живой стеной».

Мы не могли пройти мимо и не вспомнить события 2013 года. Поэтому приняли участие в данной акции. В рамках ее проведения мы стали частью "живой" надписи, и составили ее вместе с другими организациями. Немного позже, мы выпустили в небо много синих воздушных шаров, в знак того, что вода все таки отступила.

Спасибо всем, кто стоял "живой стеной" и спасал наш город от затопления. И через 5 лет мы все помним эти события и всегда будем говорить Вам СПАСИБО!